Log0.5 (x-1) - log0.5 (x2-7x+11) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:31
    0
    Примени формулу логарифма частного, получим уравнение:

    (х-1) / (х²-7 х+11) = 1

    х²-7 х+11=х-1

    х²-8 х+12=0

    х=2, х=6.

    Оба корня входят в ОДЗ, заданных системой: (х-1) >0 и х²-7 х+11>0.
  2. 29 октября, 05:37
    0
    Log0.5 (x-1) : (x^2-7x+11) = 0

    Log0.5 (x-1) = 0

    x-1=1

    x=2

    Не входит в промежуток, а знпчит корней нет