В благотворительный фонд поступило 150.000 рублей точка на постройку вольеров для животных ушло 30% всех и денег фонда, на закупку кормов 1/5 остатка остальные деньги пошли на лекарства животным Сколько денег пошло на лекарства

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:44
    0
    1) 150000 • 30/100 = 45000 рублей ушло на постройку вольеров.

    2) 150000-45000=105000 рублей осталось после постройки вольеров.

    3) 105000 • 1/5 = 21000 рублей ушло на закупку кормов.

    4) 45000+21000=66000 рублей ушло на вольеры и корм.

    5) 150000-66000=84000 рублей ушло на лекарства.

    Ответ: 84000 рублей.