В школе прошѐл забег с участием 8 спортсменов. По его результатам все они

заняли разные места. На следующий день каждого из них спросили, какое место он занял, и

каждый, естественно, назвал одно число от 1 до 8, при этом некоторые из них соврали. Сумма

их ответов оказалась равна 21. Какое наименьшее число совравших могло быть?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:13
    0
    1+2+3+4+5+7+8=36 - сумма ответов если бы все говорили правду.

    36-21=15 - нехватает.

    (8-1) + (7-1) + (3-1) = 7+6+2=15

    три вруна