В забеге приняли участие 5 спортсменов, и все заняли разные места. На сле-

дующий день каждого из них спросили, какое место он занял, и каждый, естествен-

но, назвал одно число от 1 до 5. Сумма их ответов оказалась равна 22. Какое

наименьшее число врунишек было?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:31
    +1
    1) 1+2+3+4+5=15 - должно было быть, если все говорили правду 2) 22-15=7 разница. 3) 5-1=4 на столько максимально можно обмануть одному человеку. 4) 7:4=1 (ост3) значит, 2 человека, минимально, обманули. (Один на 4, другой на 3) ответ: 2 врунишки