Сколько будет 5/8 + 3/9?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:43
    0
    5/8 + 3/9=45/72 + 27/72=72/72=1
  2. 22 июля, 20:43
    0
    Приводим к общему знаменателю и решаем:

    5/8+3/9=45/72+24/72=72/72=1 (т. к. дробь 72/72 составляют целое число)