Всего 50 яблок. 10 часть съели. Сколько осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:28
    0
    1) 50:10*1=5 (яблок) - съели

    2) 50-5=45 (яблок) - осталось

    Ответ: осталось 45 яблок
  2. 7 июля, 20:36
    0
    50=100%

    ?=10%

    Находим 1%

    50*1/100=0,5

    0,5*10=5

    50-5=45

    Ответ: 45 яблок.