Решите уравнения : (x - 18,2) + 3,8 = 15,6.

34,2 - (17,9 - у) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:11
    0
    (x-18,2) + 3,8=15,6

    x-18,2+3,8=15,6

    x=15,6+18,2-3,8

    x=30

    34,2 - (17,9-у) = 22

    34,2-17,9+у=22

    y=22+17,9-34,2

    y=5,7
  2. 3 августа, 12:12
    0
    (x - 18,2) + 3,8 = 15,6

    х-18,2=15,6-3,8

    х-18,2=11,8

    х=11,8+18,2

    х=30

    34,2 - (17,9 - у) = 22

    17,9-у=34,2-22

    17,9-у=12,2

    у=17,9-12,2

    у=5,7