Углы A и B вертикальные угол C равен 40 градусам и он смежный с А. найдите сумму углов A B и C

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:03
    0
    Так как углы А и С - смежные, то

    А=180-С

    А=140

    так как А и В вертикальные, то они равны.

    найдем сумму

    А+В+С=140+140+40=320