Может ли функция y=x2+6x-1 принимать значение, равное;

1) - 1 2) - 8 3) - 11?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:01
    0
    Выделим полный квадрат и получим у = (x^2+2*x*3+9) - 9-1 = (x+3) ^2-10

    (x+3) ^2 всегда неотрицательно. поэтому - 12 и - 11 у принимать не может, а - 8 - да