Помогите решить 2 уравнения:

8 = (х+44) : 6

2 = 3 * х - 7 * 4

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:43
    0
    Первый не поеяла как решать

    Второй:

    2 х=3 х-7*4

    2=3 х-28

    -3 х=-28-2

    -3 х=-30

    Х=10
  2. 9 ноября, 04:12
    0
    8 = (х+44) : 6

    x+44=8*6

    x+44=48

    x=48-44

    x=4

    2 = 3 * х - 7 * 4

    3x-28=2

    3x=2+28

    3x=30

    x=30:3

    x=10