Сократите дробь. Если получилась неправильная дробь, выделить целую часть-

42/56

150/45

84/63

176/ab242bc

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:35
    0
    1) 42/56-1 целая часть, 2) 150/45-3 целых 15/45,3) 84/63-1 целая 21/63,4) 176/ab242bc-
  2. 10 февраля, 04:10
    0
    42/56 = 21/28 = 3/4

    150/45 = 10/3=3 1/3

    84/63 = 12/9 = 4/3 = 1 1/3

    176/ab242bc = 88/ab121bc=8/ab11bc = 8/11ab^2c

    Вроде так