Организация закупила для покраски пола в коридоре 4 банки краски по 2 кг в каждой. Длина коридора 16 м, что на 140 дм больше его ширины. Хватит ли краски, если на 1 м² идёт 250 г? Ответ обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:13
    0
    1) 4*2=8 (кг) 8000 (гр) краски всего

    2) 160-140=20 (дм) ширина

    3) 16*2=32 (м^2) площадь коридора

    4) 250*32=8000 (г) 8 (кг) краски понадобиться