Число больше на семью от другой и их продукт равен - 12. найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:52
    0
    Х-у=7

    х*у=-12

    х=У+7

    у (у+7) = - 12

    у"2+7 у+12=0

    у1=-3 у2=-4

    х1=4 х2=3