1) как найти произведение обыкновенных дробей? Подробно

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:43
    0
    Найти привидения числителей и записать его в числитель. значит умножить. также и знаминатель
  2. 17 сентября, 23:01
    0
    Определение. Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо числитель умножить на число, а знаменатель оставить тем же. Примеры умножения дроби на натуральное числоПример 1. Найти произведение дроби и натурального числа: 3 · 2 = 3 · 2 = 6 777

    Пример 2. Найти произведение дроби и натурального числа: 1 · 4 = 4 = 2·2 = 2 22 2