При делении натурального числа x на 15 получается остаток равный 11 найдите остаток от деления числа x на 3

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:25
    0
    Пусть число а=47; 47:8=5*8+7; 2 а+1=95:8=11+7 Число (2 а+1) дает при делении остаток 15; 15:8=1 (ост. 7)
  2. 24 июня, 07:40
    -1
    X:5=11

    x=11•15

    x=165

    165:3=55