Вставьте вместо переменой такое число, чтобы получилось верное равенство.

7 * (5+4) = 5+28

5 * (b+9) = 25+45

4*5+6*5=10*a

30*65=c*30+c*35

m*15=20*15+25*15

35*14+14n=60*14

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:43
    0
    5 * (b+9) = 25+45, 5b=25, b=5;

    20+30=10a, 50=10a, a=5;

    1950=c (30+35), 1950=65c, c=30;

    15m=15 (20+25), 15m=15*45, m=45;

    14n=14 (60-35), 14n=14*25, n=25.