Перевести в десятичную дробь число

3 целых 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:59
    0
    Числитель = 3*3+1=10

    знаменатель = 3

    дробь 10/3=3.334
  2. 22 сентября, 03:05
    0
    1/3

    3 целых так и останется, а 1/3 делим числитель на знаменатель и получаем 0,333

    3 + 0,333=3,333-ответ

    А можно 3 1/3 перевести в неправильную и только потом разделить числитель на знаменатель:

    3 1/3=10/3=3,333 - ответ тот же!