В классе 8 девочек. Они составляют 1/3 всех учащихся класса. Сколько всего детей в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:42
    0
    Ответ: 24.

    Решение. 1/3 это 8.

    А 1 = х.

    Переумножаем крест на крест.

    Получаем 1/3x=8

    x=8/1/3

    x=8*3

    x=24