действия 3/8+1/6. 4/5-3/10 1/12+1/10. 9/20-1/30

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:23
    0
    3/8 + 1/6 = 9/24 + 4/24 = 13/24,

    4/5 - 3/10 = 8/10 - 3/10 = 5/10 = 1/2,

    1/12 + 1/10 = 5/60 + 6/60 = 11/60,

    9/20 - 1/30 = 27/60 - 2/60 = 25/60 = 5/12