Из прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см вырезали квадрат со стороной 2 см

найди площадь оставшейся вигуры

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:27
    0
    1) 8*6=48 (см2) - площадь прямоугольника.

    2) 2*2=4 (см2) - площадь квадрата.

    3) 48-4=44 (см2) - площадь оставшейся фигуры.

    Ответ: 44 см2