3 целых 11/18 умножить на 1 целую 4/5 - 1 целая 4/5 умножить на 1 целую 5/9 умножить на 1 целую 4/5 умножить на 1/6

Удобным способом

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:13
    +1
    65/18*4/5=26/9

    4/5*5/9*4/5*1/6=8/135

    26/9-8/135=382/135