Помогите решить уравнение (7/8-0,2) * х=8,1

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:40
    0
    7/8 х-0,2 х=8,1

    27/40 х=8,1

    х=81/10:27/40

    х=12

    проверка (7/8-0,2) * 12=8,1

    27/40*12=8,1

    81/10=8,1

    8,1=8,1
  2. 28 октября, 08:10
    0
    X=8.1 : (7/8 - 0.2)

    X = 81/10 : (7/8 - 1/5)

    X=81/10:27/40

    X = 81/10 x 40/27

    X = 3 x 4

    X = 12