Решить уравнение 1) 0,4 * (5 х-2) - 0,3 * (2 х-1) = - 0,9

2) 0,9 * (4 х+2) - 0,5 * (3 х+4) = - 4,4

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:09
    0
    1) 2 х-2-0,6 х+0,3=-0,9

    2 х-0,6 х=2-0,3-0,9

    1,4 х=0,8

    х=0,8/1,4

    х=4/7

    2) 3,6 х+,8-1,5 х-2=-4,4

    3,6 х-1,5 х=-1,8+2-4,4

    2,1 х=-4,2

    х=-4,2/2,1

    х=-2
  2. 10 апреля, 20:35
    0
    1) - 2/7

    2) 2

    / это означает дробь