Как решить уравнение 4 * (y-5) - 2y=6

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:21
    0
    4 (y-5) - 2y=6

    (y-5) - 2y=6/4

    (y-5) - 2y=1,5

    y-5-2y=1,5

    y-2y=1,5+5

    -y=6,5

    y=-6,5