В зоопарке находятся фазаны и зайцы у них вместе 12 голов и 36 ног. Сколько фазанов и зайцев?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:09
    0
    X+y=12

    2x+4y=36

    2x=36-4y

    x = (36-4y) / 2

    x=18-2y

    18-2y+y=12

    18-y=12

    -y=12-18

    -y=-6

    y=-6 / (-1)

    y=6 зайцев

    x=18-2*6=6 фазанов