Скорость мотоцикла 40 км/ч. найди расстояние, которое он проедет за 2 ч. составь и реши обратные задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:50
    0
    1) 40*2=80 (км.)

    Ответ: 80 километров проедет мотоцикл.

    Мотоцикл должен проехать 80 километров. Его скорость составляет 40 км. ч ... За сколько часов он проедет весь путь?

    1) 80:40=2 (ч)

    Ответ: 2 часа.

    Мотоциклист должен проехать 80 км. Известно, что он ехал 2 часа. Какова его скорость?

    1) 80:2=40 (км. ч.)

    Ответ: 40 километров в час его скорость.
  2. 24 мая, 20:34
    0
    40•2=80 (км)

    Ответ: за 2 часа он проедет 80 км.

    Вот, я составила обратную задачу:

    Мотоцикл проехал 80 км за 2 часа.

    Найдите скорость мотоцикла.

    80:2=40 км/ч

    Ответ: 40 км/ч