Скорость моторной лодки в стоячей воде равна 14 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. Какое расстояние пройдёт за 4 ч моторная лодка против течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:09
    -1
    Поскольку против течения, значит, 14-2=12 км/ч

    12*4=48 км
  2. 31 октября, 18:49
    +1
    14-2=12 км/час скорость против течения

    12*4=48 км - за 4 часа против течения