В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке 6 тетрадей больше чем во 2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:26
    0
    54-6=48 (шт) - в 2 х стопках

    48:2=24 (шт) - поровну

    24+6=30 (шт) - в первой стопке

    Ответ: 30 тетрадей в первой стопке и 24 тетради во второй стопке