Математика 6 класс

Объясните, подаоуйста, подробно

Увеличится или уменьшится отношение и во сколько раз, если:

1) предварительный член уменьшить в 5 раз;

2) последующий член уменьшить в 6 раз;

3) предварительный член увеличить в 9 раз, а следующий уменьшить в 2 раза;

4) следующий и предыдущий члены увеличить соответственно в 4 и 12 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:45
    0
    1. х/5 у - уменьшится в 5 раз

    2. 6 х/у - увеличится в 6 раз

    3. 9 х*2/у=18 х/у - увеличится в 18 раз

    4. 4 х/12 у=3/4 * х/у

    1 : 3/4=4/3=1 1/3 - уменьшится в 1 1/3 раза