Вычислите значение выражения - 27 х-45 у, если 3 х+5 у=17

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:26
    0
    Сократим выражение на 9.

    -3x-5y

    вывески минус за скобку.

    - (3 х+5 у)

    если 3 х+5 у=17, то - (3 х+5 у) = - 17
  2. 16 мая, 00:09
    0
    (3x+5y) * (-9) = 17 * (-9)

    -27x-45y=-153