Стороны двух треугольников 4 см 5 см 6 см и 28 см 35 см 42 см найдите отношение площади первого треугольника к площади второго треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:45
    0
    1) Если треугольники подобны (а они подобны по всем сторонам), то:

    28/4=7=k {коэффициент подобия}

    2) Соотношение площадей подобных треугольников равно k².

    ⇒ 7²=7*7=49

    Ответ: соотношение площадей равно 49.