3 (x+4) ² - 9 (x+4) = 0

решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:25
    0
    3 (x²+8x+16) - 9x-36=0

    3x²+24x+48-9x-36=0

    3x²+15x+12=0

    x²+5x+4=0

    X1=-4

    X2=-1