Ваня насчитал 55 вагонов проезжающего поезда из них 60% были вагонами системы Сколько всего вагонов системы было в составе

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:40
    0
    60% = 60/100

    1) 55 * 60/100 = 3300/100 = 33/1 = 33 (ваг.)

    Ответ: 33 вагона системы было в составе.