Буратино купил папе Карло куртку если к стоимости куртки прибавить сумму которая была у Буратино изначально и сумму которая осталась после покупки то получится 20 сальдо сколько сальдо было у Буратино изначально. Ответ шесть ответ семь ответ восемь ответ девять или ответ 10.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:54
    0
    Х-стоимость куртки, у - остаток после покупких+у - такая сумма была у Буратино изначально, по условию к этой сумме нужно прибавить сумму, которая была изначально, т. е. (х+у) + (х+у) или 2 * (х+у) = 16 ⇒х+у=16:2 х+у=8 сольдо, было у Буратино изначальноверным будет ответ 8 сольдо