Сад имеет прямоугольную форму, его длина больше ширины на 720 м. Вычислите площадь сада, если его ширина в 4 раза меньше длины.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:38
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+720 или 4 х. Составим уравнение:

    х+720=4 х

    3 х=720

    х=240 м. ширина сада.

    240+720=960 м. длина сада.

    240*960=230400 м² площадь сада.

    Ответ: 230400 м²