Точка C делит отрезок AB на две части так, что BC составляет две третих отрезка AB. Найди длину отрезка AB, если AC = 4 см. Построй эти отрезки

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:01
    0
    АС = 2/3, то есть 4 см, 4:2=2 это 1/3 отрезка АВ

    2*3=6 см длина отрезка АВ

    Рисуешь так: Ставишь точку А, от нее ведешь отрезок 6 см и в конце ставишь точку В

    От точки А отмеряешь вправо 4 см и ставишь точку С
  2. 10 сентября, 03:41
    0
    АБ-12 см, БС-8 см

    Если ВС-две третих отрезка то АС-1 часть отрезка.

    БС-4*2=8, АБ-8+4=12