Помогите прошу

Легковая машинана 100 км пути расходует 8 л бензина. Сколько литров бензина она расходует на 800 км пути?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:37
    0
    Решение: 100 км=8 л

    800 км=xл

    х = (800*8) : 100

    х=64
  2. 15 октября, 14:54
    0
    Первый способ:

    1) 8 : 100 = 0,08 (л) бензина расходует машина на 1 км пути

    2) 0,08 * 800 = 64 (л)

    Ответ: 64 л бензина расходует машина на 800 км пути.

    Второй способ:

    1) 800 : 100 = (в) 8 раз больше 800 км, чем 100 км. Значит потребуется в 8 раз

    больше бензина.

    2) 8 * 8 = 64 (л)

    Ответ: 64 л бензина расходует машина на 800 км пути.