Сложите дроби 5/12+3/20, 7/24+1/60, 1/42+2/63, 2/9+1/12

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:25
    0
    Надо привести дроби к общему знаменателю и сложить.
  2. 20 мая, 17:34
    0
    5/12+3/20=25/60+9/60=34/60

    7/24+1/60=35/120+2/120=37/120

    1/42+2/63=3/126+4/126=7/126

    2/9+1/12=8/36+3/36=11/36