Аналог задачи из "Арифметики" А. П. Киселёва.

Смешаны три вида конфет: 12 фунтов по 32 коп, 16 фунтов по 28 коп и 20 фунтов по 16 коп за фунт. Сколько стоит фунт смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:08
    0
    12+16+20=48

    28+32+16=76

    76:48=2 (1 фунт)