Разделить развёрнутый угол АОВ на три угла так, что угол АОМ в три раза больше угла СОВ, а угол СОВ в пять раз меньше угла МОС.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:51
    0
    X+3x+5x=180

    9x=180

    x=20 - MOC

    20*3=60 - AOM

    20*5=100 - COB