Решите уравнение

23/24x+3/4=2 целых 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:44
    0
    23/24 х+3/4=2 2/3

    23/24 х=2 2/3-3/4 2 2/3-3/4=8/3-3/4=32/12-9/12=23/12

    23/24 х=23/12

    х=23/12:23/24 23/12:23/24=23/12*24/23=2

    x=2