3/4:1/3x+1/4+2/3=1 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:25
    0
    3/4 : 1/3x + 1/4 + 2/3 = 1

    3/4 : 1/3 х = 1 - 1/4 - 2/3

    3/4 : 1/3 х = 12/12 - 3/12 - 8/12

    3/4 : 1/3 х = 1/12

    1/3 х = 3/4 : 1/12

    1/3 х = 3/4 * 12/1

    1/3 х = 3/1 * 3/1

    1/3 х = 9

    х = 9 : 1/3

    х = 9 * 3

    х = 27