нужно покрасить 84 метра ограды 1 рабочий может выполнить эту работу за 6 часов а другой за 3 часа сколько времени понадобится этим рабочем если они будут красить награду вместе

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:44
    0
    Решение:

    1) 84:6=14 (м) - красит 1 рабочий

    2) 84:3=28 (м) - красит 2 рабочий

    3) 14+28=42 (м) - оба рабочие

    4) 84:28=2 (ч) - понадобится им

    Ответ: 2 часа понадобится этим рабочим.
  2. 21 февраля, 05:13
    0
    1 рабочий) 84/6=14 м/ч

    2 рабочий) 84/3=28 м/ч

    1 и 2 рабочий) 14+28=42 м/ч

    84 м/42=2

    Ответ: им понадобиться 2 часа.