Найдите значение выражения (1-log3 18) (1 - log6 18)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:36
    0
    (1-log3 18) * (1-log6 18) = (log3 3-log3 18) * (log6 6-log6 18) =

    =log3 (3/18) * log6 (6/18) = log3 (1/6) * log6 (1/3) = log3 (1/6) * (log3 (1/3)) / log36=

    =-log36 * (-1/log36) = 1