В 18 - м веке путешествие из Петербурга в Москву занимало четверо суток. Сейчас скорый поезд идёт 5 ч. 20 мин. Во сколько раз быстрее можно добраться сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:17
    0
    В четырёх сутках 24*60*4 = 5760 минут

    5 ч. 20 мин = 320 минут

    5760/320=18

    В 18 раз быстрее
  2. 21 марта, 05:37
    0
    5 ч 20 мин=320 мин

    4 суток = 96 часов=5760 мин.

    И делим 5760:320=18 (раз)

    Ответ: в 18 раз больше.