Решите уравниние: 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:28
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=15-5

    5 х=10

    х=2
  2. 11 июля, 13:35
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х 4 х+15-10 х=5-11 х 4 х-10 х+11 х=5-15 5 х=-10 х=-10:5 х=-2