От двух остоновок, между которыми 96 м пути одновременно в одном направлении отъехали Мирас и Жалгас. Мирас ехал со скоростью 16 м/мин а жалгас со скоросью 24 м/мин. За какое время Жалгас догонит мираса еслион ехал за ним

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:40
    0
    96/16=6 мин

    96/24=4 мин

    6-4 = 2 ч

    ответ за 2 ч. Жилгас догонит Мираса
  2. 20 февраля, 00:05
    0
    1) 24-16 = 8 м/мин - разница скоростей

    2) 96/8 = 12 мин - через 12 минут Жалгас догонит Мираса