Читая по 30 страниц в час, школьник прочел книгу за x часов,

а если бы он читал книгу по 25 страниц в час, то он бы прочел книгу за 6 часов.

x=

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:00
    0
    Читая по 30 страниц в час, школьник прочел книгу за 5 часов

    6*25/30=5
  2. 11 ноября, 03:29
    0
    1) 25*6 = 150

    2) 150/30=5

    Ответ: 5 часов