Выразите b из формулы: 2a+3 (a-b) = 7 (b+a) + 8

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:05
    0
    2 а+3 а-3 в=7 в+7 а+8

    5 а-7 а-8=7 в+3 в

    -2 а-8=10 в

    разделим обе части на 10 и найдем "в"

    -2 а-8=в

    отв. в=-2 а-8