Разность двух чисел 57. Если у большего числа зачеркнуть последнюю цифру, равную 3, то получится меньшее число. Найдите сумму этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:46
    0
    Пусть х - меньшее число. Оно равно числу, образованному из большего зачеркиванием младшей тройки, т. е. большее число равно 10 х+3. По условию 10 х+3-х=57, откуда 9 х=54, т. е. х=6. Итак, эти числа 63 и 6. Проверка: 63-6=57. Их сумма 63+6=69.